Сотрудники ИК-18 стали бронзовыми призёрами турнира по баскетболу в составе сборной Кольского района

Меню

26.05.2023

В г. Полярные Зори прошёл кубок области в формате «Финал четырёх». Данные спортивные баталии традиционно завершают баскетбольный сезон среди взрослых команд. В борьбу за победный кубок, исходя из названия турнира, вступили по четыре лучшие команды сезона в разных категориях.

Традиционно за сборную Кольского района выступили два сотрудника ИК-18 УФСИН России по Мурманской области – Аташ Юсибов и Юрий Хортов.

В результате упорной, зрелищной борьбы их команда стала бронзовыми призёрами «Финала четырёх» по баскетболу, одержав в финале победу над соперниками из Кандалакши со счётом 78:60. Аташ Юсибов стал самым результативным игроком матча за третье место, принеся в копилку своей команды 20 очков.

Аташ и Юрий занимаются баскетболом с детства. Оба окончили ДЮСШ Кольского района, имеют 1 разряд по баскетболу. И до сих пор они верны этому виду спорта, активно тренируясь в свободное от службы время и успешно выступая на турнирах различного уровня. Вот и в эти выходные в составе сборной Кольского района они будут бороться за титул чемпиона арктической баскетбольной лиги.