В профессиональных образовательных учреждениях при колониях Мурманской области началась экзаменационная пора

Меню

25.05.2023

В профессиональных образовательных учреждениях при колониях Мурманской области началась экзаменационная пора

Итоговая аттестация началась не только для школьников, но и для обучающихся профессиональных образовательных учреждений при колониях Мурманской области.

Аттестационные комиссии принимают экзамены у обучающихся четырёх профучилищ из одиннадцати учебных групп по следующим направлениям подготовки: машинист (кочегар) котельной, швея, плотник, комплектовщик мебели, пекарь, сварщик ручной дуговой сварки, раскройщик.

Как пояснила старший инспектор группы организации среднего профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных УФСИН Екатерина Щукина, экзамен проводится для определения соответствия полученных знаний и навыков по образовательной программе и включает в себя защиту практической квалификационной работы и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований и профессиональных стандартов.

С начала учебного года уже успешно прошли аттестацию и получили документы о профессиональном образовании 516 человек, 88 осуждённых готовятся к квалификационным экзаменам. Итоговая аттестация завершится 7 июня.

Благодаря приобретённым в образовательных учреждениях умениям и навыкам и наличию свидетельства о профессии рабочего осужденные получают дополнительную возможность трудоустраиваться на оплачиваемую работу не только в центрах трудовой адаптации учреждений УИС, но и на предприятиях Мурманской области после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области



Дата последнего обновления: 24.05.2023 17:00